Главная » Блог » Проверка автомобиля по ВИН (VIN) номеру

Проверка автомобиля по ВИН (VIN) номеру

В случае судебного преследования, разбирательства и по другим причинам на имущество граждан (транспортные средства) могут быть наложены различные ограничения. Если владелец скроет этот факт при продаже, то покупателю грозят серьезные неприятности, вплоть до потери автомобиля.

Установить наличие возможных ограничений поможет юридическая проверка автомобиля по ВИН (VIN) коду:

  • На наличие залога. Если автомобиль заложен в банке, ломбарде, у частного лица или приобретен в кредит, который так и не был выплачен, при совершении сделки купли-продажи на нового владельца переходят и все обязательства по погашению кредита или выплате залога; 
  • На арест. Арест на автомобиль накладывается с целью обеспечения выполнения решений судебных органов. Покупка такого транспортного средства грозит потерей и денег, и машины. А для возврата средств потребуется долгое разбирательство в суде; 
  • На участие в ДТП. Зачастую автомобили, серьезно пострадавшие в авариях, продают как новые. То есть покупатель не только переплачивает, но и сталкивается с массой проблем в процессе дальнейшей эксплуатации.

Выполненная профессиональным юристом проверка авто по VIN коду по базам ГИБДД, банков, кредитных организаций и судебных приставов позволит установить недобросовестные намерения продавца и избежать покупки, которая обернется головной болью.

Проверка автомобиля на участие в ДТП

Сегодня существуют сервисы (в том числе и сайт ГИБДД), которые позволяют выполнить проверку самостоятельно. Но из-за большого числа запросов они часто перегружены и могут предоставить неверную информацию.

Проверка автомобиля на ДТП по VIN (ВИН) коду у профессионального юриста позволит установить не только сам факт аварии, в которой участвовал автомобиль, но и ее характер, а также наличие выплат по страховке. Последнее позволяет предположить, был ли выполнен ремонт и в каком объеме.

Проверка авто на ДТП должна осуществляться обязательно перед покупкой бывшего в употреблении транспортного средства. Желательно делать это не по одному сервису, а применять профессиональный комплексный подход, обратившись к специалисту. Ведь информация может быть еще не занесена в электронную базу или неправомерно кем-то из нее удалена.

Проверка автомобиля на арест

Уже существуют онлайн-сервисы, которые позволяют выполнять подобную проверку. Но работа их не всегда надежна, а многие функционируют в тестовом режиме. Кроме того, если при оформлении авто были допущены ошибки или использовались различные схемы ухода от налогов, информация может не попасть в электронную базу.

Поэтому лучше, если проверка автомобиля на арест по VIN (ВИН) номеру осуществляется профессиональным юристом, специализирующимся в этих делах. Далеко не всегда для выяснения всей информации о транспортном средстве достаточно лишь онлайн-сервисов. Зачастую требуется обращение в правоохранительные органы, службы судебных приставов.

Получить информацию помогают связи и знание особенностей работы системы. Поэтому проверка авто на арест может отнять довольно много времени. Но ею не следует пренебрегать, если вы не хотите столкнуться с проблемами после покупки.

проверка авто по вин коду на арест, залог, дтп

Проверка автомобиля на залог

Эта информация является наиболее труднодоступной. Особенно, если машина заложена в частном банке или у физлица. Поэтому лучше, если проверка автомобиля на залог по ВИН (VIN) коду будет выполнена специалистом.

Для этого может потребоваться обращение к базам данных банков и ломбардов, которые практически не находятся в свободном доступе в интернете. Самостоятельная проверка авто на залог даже через несколько онлайн-ресурсов может не дать результатов. Но это вовсе не означает, что автомобиль «чистый». Доверять следует лишь профессионалу, дающему гарантию юридической чистоты транспортного средства.

Проверка юридической чистоты авто

Покупка транспортного средства – серьезный и ответственный шаг. Поэтому подойти к нему надо соответственно – обратившись к профессиональному юристу. Компания «Асгард» предлагает услуги по проверке чистоты авто, что позволит выявить наличие или отсутствие ограничений. 

Юридическая проверка транспортного средства по ВИН (VIN) номеру перед покупкой – гарантия того, что вы не приобретете кредитный или угнанный автомобиль. Ведь в таком случае вы рискуете остаться не только без транспортного средства, но и потерять свои деньги.

Проверка по ВИН номеру – надежная и достоверная процедура. И ею не следует пренебрегать перед покупкой б/у автомобиля. Тем более, когда вам предлагают его по явно заниженной стоимости или с дубликатами документов.

Просто позвоните в «Асгард», свяжитесь с нами по электронной почте или оставьте запрос на сайте. Избежать мошенничества вам поможет наша комплексная услуга – проверка по VIN коду:

  • на ДТП;
  • на арест;
  • на залог.

  +7 (343) 227 70 02

  Екатеринбург, ул. Гагарина, д. 8, офис 606/1

 

Адвокат по гражданским делам

Адвокат по недвижимости

Защита прав потребителей