Главная » Блог » Юридическая помощь

Юридическая помощь и консультация

Многие наши граждане плохо знают свои права и не знакомы с законодательством. Поэтому часто просто не могут защитить себя или не знают, как поступить, чтобы не нанести себе ущерба. В таких случаях совершенно необходимо обратиться за юридической помощью к специалисту, одним из видов которой и является консультация юриста.

В чем заключается консультация юриста?

Консультация юриста — это профессиональная помощь, состоящая в предоставлении требуемой информации и совета, позволяющих наилучшим для клиента образом решить те или иные правовые вопросы. Консультация может быть устной или заключаться в помощи по составлению документов: заявлений, исков и т. д.

Когда и кому нужна консультация юриста?

Часто люди ошибочно полагают, что за юридической помощью следует обращаться только, если возникли проблемы с законом. Однако это далеко не так. Жизнь общества регулируется законами. Поэтому действия каждого члена общества — физического лица (гражданина) или юридического лица (организации) — постоянно находятся в рамках определенных правовых норм.

  • Решили начать собственный бизнес, и сразу возникло множество вопросов, которые поможет решить только грамотный профессионал-юрист: выбор формы собственности, налоговой системы, сбор и оформление документов, их подача в соответствующие организации для регистрации и т.п.
  • Перед любой действующей фирмой или организацией постоянно встают задачи, для решения которых необходимы специальные юридические знания. Это может быть составление договора или проведение сделки, возникающие в процессе деятельности фирмы спорные вопросы и т. д.
  • Да и в жизни простого гражданина часто возникают ситуации, правильный выход из которых требует знания законодательства. Это могут быть: права наследования и раздел имущества, купля и продажа недвижимости или жилищные споры, защита прав ребенка или прав потребителя, и пр.

Трудно перечислить все ситуации в нашей жизни, когда грамотное решение требует не только знания законов, умения разобраться в их хитросплетениях, но и на практике применить эти знания наилучшим образом. Во всех таких случаях самым правильным выходом будет обращение к специалисту. Только юрист сможет грамотно разъяснить суть того или иного постановления, посоветовать, какой линии поведения следует придерживаться, чтобы добиться нужного результата в рамках действующего законодательства.

Вовремя полученная консультация юриста позволит сэкономить время и деньги, сберечь нервы и добиться оптимального результата. Любую проблему, как и болезнь, проще предупредить, чем решать, когда она уже запущена и допущены ошибки, вызванные незнанием законов и неумением правильно вести себя, оказавшись в сложной правовой ситуации.

Стоимость консультации в нашей компании не велика, кроме того в рамках акций мы проводим бесплатные консультации по различным вопросам.

  +7 (343) 227 70 02

  Екатеринбург, ул. Гагарина, д. 8, офис 606/1

 

Адвокат по гражданским делам

Адвокат по недвижимости

Защита прав потребителей